[摘要] 从江阴市运输管理处了解到,江阴城市公交1路、13路公交线路优化调整日前公示结束,现正式决定于2015年1月15日起,调整1路、13路公交车线路走向和站点停靠。广大市民乘车时还需注意。
从江阴市运输管理处了解到,江阴城市公交1路、13路公交线路优化调整日前公示结束,现正式决定于2015年1月15日起,调整1路、13路公交车线路走向和站点停靠。广大市民乘车时还需注意。
1路
敔山湾首末站即将建成投运,为了更好地为敔山湾地区市民提供便利的出行条件,结合该地区道路建设情况,对1路公交线路走向进行微调,具体如下:
一、线路走向调整
原线路走向:新生活家具广场始发后经果园路、澄杨路、人民东路、高巷路、寿山路、虹桥路、人民中路、人民西路、通江路至黄田港。
线路调整后线路走向为:敔山湾站始发后经长安路、长山大道、芙蓉大道、东外环路、人民东路、高巷路、寿山路、虹桥路、人民中路、人民西路、通江路至黄田港。
二、站点设置
具体站点设置:敔山湾站、祁山村、贯庄村、钢材市场、花鸟市场、建设大厦、方程科技、江阴报社、一中初中部、高巷口、人民医院(南门)、中山公园、中医院、西门(刘氏兄弟故居)、西郊、五星桥、新街、黄田港大桥、黄田港。
调整后,撤销新生活家居广场、果园路口、公交修理厂三站,新增敔山湾站、祁山村、贯庄村、钢材市场四个站点。
三、首末班时间、班次及班次间隔
首班时间:为6:00,末班时间为:18:30
班次为:70班,班次间隔为10—15。
四、线路调整时间为2015年1月15日。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。